558
A LACQUERED WOOD BOX, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOCK TO BE SERVICED
in forma squadrata con coperchio bombato, decoro à la chinoise con figure entro paesaggi minimi; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, serratura da fissare
Alt. cm 10, larg. cm 23,5, prof. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
549
A PAIR OF GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND BURNISHING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
554
ESTIMATE € 1.000 - 1.500