539
A GILT WOOD AND MECCA MIRROR, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING SIDE FRIEZES
di gusto neoclassico, impianto squadrato percorso nella cornice da specchi incisi, piedi fogliati, cimasa traforata; usure, cadute mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, i fregi laterali mancanti
Alt. cm 106,5, larg. cm 50
Alt. cm 106,5, larg. cm 50
ESTIMATE € 300 - 500
841
ESTIMATE € 300 - 500