525
composto da un divano a tre posti e due sedie, schienali a giorno, gambe tronco-coniche scanalate, le sedute rivestite in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e e rifacimenti nella lacca, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto con modifiche e sostituzioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 168, prof. cm 60
Le sedie, alt. cm 91, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600