523
A PARTIALLY PAINTED METAL CAGE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
in forma architettonica con torri laterali cimate da bandiere, al centro timpano centrato da orologio; usure, tracce di ossidazione e ruggine, alcune parti da riposizionare, restauri
Alt. cm 62, larg. cm 136, prof. cm 39
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700