515
A YELLOW MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, CAPITAL TO BE FIXED
a raffigurare colonna classica scanalata e con capitello superiore, base a plinto squadrato e piede gradinato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, il capitello da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000