513
A GILT BRONZE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BASE TO BE FIXED
il corpo lavorato a rilievo con elementi continui e scanalature, anse con terminali a ricciolo, su base a plinto squadrato con fregi classici; usure, minori graffi, base da fissare
Alt.cm 25 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 13,5
ESTIMATE € 600 - 800
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000