504
A GILT BRONZE AND WOOD BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME FRIEZES TO BE FIXED, KEY MISSING
squadrata con coperchio rastremato, maniglia superiore, fregi traforati, l'interno con piccolo contenitore; usure, graffi, alcuni fregi da fissare, chiave mancante
Alt. cm 17, larg. cm 28, prof. cm 22
ESTIMATE € 300 - 500
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1116
A STONE BASIN; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200