493
A GILT BRONZE TRIPOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, TRACES OF OXIDATION, SOME FRIEZES TO BE FIXED, A MISSING DISH
decorato da festoni floreali, la coppa bacellata su fusto tornito, base sormontata da putti allegorici su tritoni, i montanti con teste e piedi ferini; usure, graffi, bruniture e tracce di ossidazione nella doratura, alcuni fregi da fissare, il piatto superiore mancante
Firmato alla base Thomire à Paris
Alt. cm 61, diam. cm 30
Alt. cm 61, diam. cm 30
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
755
ESTIMATE € 100 - 300
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500