486
A VARIOUS WOOD VENEERED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS, PART OF THE FRAME AND FEET REPLACED
in forma architettonica con maniglie laterali in bronzo dorato, interamente decorato a riserve geometriche ed elementi stilizzati, l'interno scandito da cassetti e sportello centrale lavorati nei modi di Augsburg, il coperchio apribile; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, l'anta frontale da fissare, possibili modifiche e sostituzioni, la cornice inferiore e piedi sostituiti
Alt. cm 53, larg. cm 65,5, prof. cm 35
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
658
ESTIMATE € 4.000 - 6.000