480
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BASE TO BE FIXED, MARBLE WITH CHIPS AND LOSSES
raffigurante Diana cacciatrice, base a tronco di colonna, in marmo rosso di Levanto e cornice nera; usure, graffi, la base da fissare, sbeccature, mancanze nel marmo
Firmato A. Messina Roma sul lato destro
Alt. cm 48 (alt. totale cm 67,5), larg. cm 27, diam. cm 21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700