478
A GILT BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING
raffigurante Marco Aurelio a cavallo, riduzione dal noto prototipo al Campidoglio di Roma; usure, graffi, bruniture
Alt. cm 21 (alt. totale cm 28), larg. cm 20
ESTIMATE € 1.800 - 2.200