450
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
piano in marmo rosso, impianto bombato, ornato da riserve geometriche, due grandi cassetti e tre sottopiano, montature in bruno dorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, parti metalliche da fissare, restauri
Reca la stampiglia Antoine Gaudreaux-Jme nel montante posteriore destro
Alt. cm 92, larg. cm 126, prof. cm 63,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600