412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
a base cilindrica con decorazioni a fiocco e due figure femminili che reggono una coppa traforata; difetti
Alt. cm 53, larg. cm 28; peso gr 6000
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700
952
ESTIMATE € 500 - 600
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600