410
a base circolare, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, manico in legno con attacchi a serpe, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini leonini e corpo traforato; usure
Alt. cm 30, larg. cm 18; peso gr 1580
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
615
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
616
A POLYCHROME MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500