1134
a decoro stilizzato e elementi a rilievo; usure, difetti di cottura, minori sbeccature
Alt. cm 48, diam. cm 48
Alt. cm 48, diam. cm 48
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600