1132
A PAIR OF BEECH DECORATIVE COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME HAIRLINES, SCRATCHES, BURNISHING (2)
fusto rastremato e cinturato in metallo dorato, capitello gradinato e basi in marmo staccabili; usure, restauri, alcune feilures, graffi, bruniture nei metalli
Alt. cm 228, diam. cm 30
La base, cm 41,5X41,5
Alt. cm 228, diam. cm 30
La base, cm 41,5X41,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
875
A SMALL WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500