1111
rettangolare e modanata, agli angoli e al centro ricchi fregi naturalistici intagliati a rilievo; usure, alcune mancanze nella doratura e la decorazione pittorica, restauri, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio non pertinente
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
ESTIMATE € 600 - 800
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200