1111
rettangolare e modanata, agli angoli e al centro ricchi fregi naturalistici intagliati a rilievo; usure, alcune mancanze nella doratura e la decorazione pittorica, restauri, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio non pertinente
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
ESTIMATE € 600 - 800
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600