1108
A MAHOGANY ARMCHAIR, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWING, ARMS TO BE FIXED
schienale a giorno con cartella ornata da vaso con festoni classici, braccioli con terminale fiorito, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, seduta in pelle borchiata; usure, restauri nella cartella dello schienale, graffi e ingiallimento nella vernice, braccioli da consolidare
Alt. cm 86, larg. cm 57, prof. cm 56
ESTIMATE € 200 - 500