1103
A TERRACOTTA PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, ONE RESTORATION, LOSSES, CHIPS
raffigurante Madonna con Bambino; usure, graffi, difetti di cottura, restauro nell'angolo superiore sinistro, mancanze nell'angolo inferiore destro, sbeccature e restauri ai bordi
cm 38X26X3
cm 38X26X3
ESTIMATE € 600 - 800
811
A PAIR OF MINTON BISCUIT FIGURES, FIRST 20TH CENTURY; WEAR, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
815
ESTIMATE € 1.000 - 1.500