1098
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY-VENETIAN AREA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, SOME FRAMES AND LOCKS TO BE FIXED
impianto rettilineo su piedi a mensola, tre cassetti ornati da bugne mistilinee, maniglie in bronzo dorato; usure, il piano e i fianchi con fenditure, poche tracce di tarlo, restauri, alcune cornici e serrature da fissare
Alt. cm 96, larg. cm 150,5, prof. 63,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1083
ESTIMATE € 500 - 700
952
ESTIMATE € 500 - 600
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600