1098
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY-VENETIAN AREA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, SOME FRAMES AND LOCKS TO BE FIXED
impianto rettilineo su piedi a mensola, tre cassetti ornati da bugne mistilinee, maniglie in bronzo dorato; usure, il piano e i fianchi con fenditure, poche tracce di tarlo, restauri, alcune cornici e serrature da fissare
Alt. cm 96, larg. cm 150,5, prof. 63,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500