1093
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS, SCRATCHES AND YELLOWING (2)
tre cassetti centrati da vaso fiorito e decoro floreale nel fronte, fianchi con riserve geometriche stilizzate, cornice inferiore dorata; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, modifiche e sostituzioni, restauri, graffi e ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 97, larg. cm 128, prof. cm 53
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200