1089
A PAIR OF DECORATIVE MARBLED WOOD COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
di gusto classico con capitello baccellato, il fusto a finto porfido; usure, rotture, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, felures e screpolature, restauri e modifiche
Alt. cm 208, larg. cm 30, prof. 30 cm
ESTIMATE € 500 - 700
1061
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600