1088
A MODERN PAIR OF PATINATED WOOD ARMCHAIRS; WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
di modello classico, i supporti incrociati con terminali in metallo argentato e braccioli a tirante, seduta in velluto rosso e schienale incannucciato; usure, pochi graffi
Alt. cm 100, larg. cm 64, prof. cm 60
ESTIMATE € 550 - 600
425
ESTIMATE € 400 - 600
426
A GERMAN PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, VERY MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.800