1067
A PAIR OF VARIOUS MARBLE SCULPTURES; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto classico e raffiguranti busti di imperatori su base a plinto circolare, composti da marmi anche antichi e di recupero; usure, sbeccature, mancanze, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 27, larg. cm 20, prof. cm 10
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200