1063
di gusto neoclassico con montature in metallo dorato, anta centrale con vaso fiorito in pietre diverse e intarsi alla maniera di Boulle negli angoli, due sportelli laterali a vetro, piedi a bulbo; usure, fenditura nel piano, alcune parti metalliche da fissare o riposizionare, altre mancanti, restauri
Alt. cm 117, larg. cm 176, prof. cm 48
ESTIMATE € 500 - 800
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1112
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1106
ESTIMATE € 200 - 500