1063
di gusto neoclassico con montature in metallo dorato, anta centrale con vaso fiorito in pietre diverse e intarsi alla maniera di Boulle negli angoli, due sportelli laterali a vetro, piedi a bulbo; usure, fenditura nel piano, alcune parti metalliche da fissare o riposizionare, altre mancanti, restauri
Alt. cm 117, larg. cm 176, prof. cm 48
ESTIMATE € 500 - 800
506
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
624
ESTIMATE € 1.500 - 2.000