1058
A GILT WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS
di gusto eclettico, piano polilobato e marmorizzato, fusto percorso da ricco tralcio naturalistico e base tripartita; usure, restauri, il fusto da fissare, alcune mancanze nella doratura, il piano con graffi e macchie
Alt. cm 91, diam. cm 66
Alt. cm 91, diam. cm 66
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200