1052
A CARVED, SILVERED AND MARBLED WOOD TORCH, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES
fusto tornito a più ordini su base a plinto circolare rastremato, piedi ferini; usure, cadute mancanze nella decorazione, restauri, minori fenditure
Alt. cm 148, diam. cm 44
Alt. cm 148, diam. cm 44
ESTIMATE € 200 - 300
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700