1049
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIREDOGS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MISSING BACK STANDS (2)
di gusto Luigi XIV, a sezione triangolare e ornati da figure femminili muliebri e cherubini alati, il fronte traforato; usure, graffi, i supporti posteriori mancanti
Alt. cm 28, larg. cm 45, prof. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
517
ESTIMATE € 800 - 1.200