1044
A LACQUERED AND CARVED WOOD TABLE; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS
la struttura del XVIII secolo con gambe mosse, fasce traforate e crociera riccamente ornata da decoro floreale, il piano di epoca successiva lavorato a finto marmo; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, cadute, mancanze, rifacimenti nella lacca, il piano con graffi e macchie
Alt. cm 80,5, larg 179. cm, prof. cm 123
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000