1038
A MAHOGANY SITTING ROOM FURNITURE SET, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (6)
composto da quattro sedie, due poltrone, montanti anteriori torniti, schienale a giorno, sedute rivestite in tessuto giallo; usure, restauri, il tessuto sostituito
Le poltrone, alt. cm 87, larg. cm 57, prof. cm 49
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 48
ESTIMATE € 600 - 800
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600