1034
di gusto classico su gambe tronco-piramidali ornate a cespo fogliato e su piede a sfera in bronzo dorato, fascia con quattro cassetti, ringhiera in bronzo dorato con terminali a vaso; usure, minore fenditura nel piano, graffi, ingiallimenti nella vernice, restauri
Alt. cm 90 (alt. totale cm 130), larg. cm 251,5, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
592
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
591
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200