1016
A PAIR OF GILT METAL, GLASS AND ROCK CRYSTAL SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, BURNISHING, GLASS PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING DROPS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto settecentesco e in forma di ricco tralcio naturalistico, sei luci su bracci a stelo attorcigliato e bobeche floreale; usure, mancanze e bruniture nella doratura, parti in vetro da fissare o riposizionare, alcune gocce mancanti, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 60, larg. cm 60, prof. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A PAIR OF MINTON BISCUIT FIGURES, FIRST 20TH CENTURY; WEAR, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
815
ESTIMATE € 1.000 - 1.500