55
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
Lugansk, 1910 - 1988
Paesaggio con fiume
Firmato S A Grigoriev in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
Paesaggio con fiume
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 200 - 500
150
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
Campo con covone
Firmato V Korolciuk in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X50
Campo con covone
Olio su cartone, cm 25X50
ESTIMATE € 100 - 200
149
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
L'ultima luce del sole
Firmato in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 34X50
L'ultima luce del sole
Firmato in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 34X50
ESTIMATE € 100 - 200
148
MATVIY BORISOVICH KOGAN-SHATZ
MATVIY BORISOVICH KOGAN-SHATZ
Mogilev-Podilsky 1911 - 1989
Firmato Kogan-Shats in basso a destra
Olio su tela, cm 13X26,5
Olio su tela, cm 13X26,5
147
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
Lugansk, 1910 - 1988
Autunno sul fiume
Firmato S A Grigoriev e datato 86 in basso a destra
Olio su tela, cm 40X50
Autunno sul fiume
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 500
146
GALINA SERGHEEVNA GRIGORIEVA
GALINA SERGHEEVNA GRIGORIEVA
1933
Natura morta con frutta
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
Natura morta con frutta
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 500
145
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
Lugansk, 1910 - 1988
Il lago, il vento
Firmato S A Grigoriev e datato 86 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
Il lago, il vento
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 500
144
SERGEY IVANOVICH GROSH
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Ritratto d'uomo in costume
Firmato S Grosh e datato 61 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 69X50
Ritratto d'uomo in costume
Olio su cartone, cm 69X50
ESTIMATE € 100 - 200
143
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Autoritratto
Tracce di firma
Olio su cartone, cm 50X40
Autoritratto
Tracce di firma
Olio su cartone, cm 50X40
ESTIMATE € 300 - 500
142
SVETLANA VLADIMIROVNA BONDARENKO (ATTR. A)
1935 - 1996
Ritratto d'uomo in costume
Olio su cartone, cm 70X45
Ritratto d'uomo in costume
Olio su cartone, cm 70X45
ESTIMATE € 80 - 120
141
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Frimato Kasantsev e datato 1956 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 38X28
Acquarello su carta, cm 38X28
ESTIMATE € 80 - 120
140
Acquarello su carta, cm 58X39
Acquarello su carta, cm 58X39
139
Acquarello su carta, cm 53X38,5