186
NINA GRIGORIEVNA GUZ
1952
La sera d'estate
Tempera su carta applicata su cartone, cm 49X61
La sera d'estate
ESTIMATE € 100 - 200
L'opera reca sul retro il timbro di partecipazione alla mostra dei Pittori dell'Unione Socialista Sovietica Ucraina e la data di escuzione 1989.
181
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
1921 - 1991
Studio di aniamli
Acquarello su carta, cm 24,5X33
Studio di aniamli
182
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Il consiglio
Firmato M Khmelko in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 44X35
Il consiglio
Olio su cartone, cm 44X35
ESTIMATE € 400 - 600
183
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Donna nello studio dell'artista
Firmato Kasantsev e datato 1974 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 69X49
Acquarello su carta, cm 69X49
ESTIMATE € 100 - 150
184
ANATOLY NIKONOVICH VOLNENKO (ATTR. A)
Kharkov, 1902 - 1965
Le renne
Tempera su carta, cm 51X69,5
Le renne
Tempera su carta, cm 51X69,5
ESTIMATE € 200 - 500
185
ZOLTAN IVANOVICH SHOLTES
ZOLTAN IVANOVICH SHOLTES
Prikopa, 1909 - 1990
Nei Carpazi
Firmato Sholtes e datato 1965 in basso a destra
Olio su tela, cm 99X120
Nei Carpazi
Olio su tela, cm 99X120
ESTIMATE € 100 - 150
186
NINA GRIGORIEVNA GUZ
NINA GRIGORIEVNA GUZ
1952
La sera d'estate
La sera d'estate
ESTIMATE € 100 - 200