114
FEDIR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Alexandrovske, 1919 - Yalta, 1994
Barche sulla riva
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X101
Barche sulla riva
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X101
ESTIMATE € 600 - 800
146
GALINA SERGHEEVNA GRIGORIEVA
GALINA SERGHEEVNA GRIGORIEVA
1933
Natura morta con frutta
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
Natura morta con frutta
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 500
98
GAVRIIL MARTYNOVICH GLUK
GAVRIIL MARTYNOVICH GLUK
Sighet, 1912 - 1983
Contadini nei campi
Olio su tela, cm 167X284
Contadini nei campi
Olio su tela, cm 167X284
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
19
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
La sera a Kiev
Firmato G Atayan e datato 86 in basso a destra
Olio su tela, cm 33X97
La sera a Kiev
Olio su tela, cm 33X97
ESTIMATE € 200 - 300
15
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Studio per il dipinto Gorkiy
Monogramma GM in basso a destra
Olio su tela, cm 81X102
Studio per il dipinto Gorkiy
Olio su tela, cm 81X102
ESTIMATE € 300 - 500
33
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Sul Dnepr
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
Sul Dnepr
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 100 - 150
103
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Soldato
Olio su tela applicata su cartone, cm 70X50
Soldato
ESTIMATE € 200 - 500
151
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di Shevchenko
Monogramma MD in basso a destra
Olio su tela, cm 50X45
Ritratto di Shevchenko
Olio su tela, cm 50X45
ESTIMATE € 80 - 150
152
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Soldato
Olio su cartone, cm 80X50
Soldato
Olio su cartone, cm 80X50
ESTIMATE € 100 - 150
153
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di uomo in divisa
Olio su cartone, cm 43X32
Ritratto di uomo in divisa
Olio su cartone, cm 43X32
ESTIMATE € 80 - 150
181
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
1921 - 1991
Studio di aniamli
Acquarello su carta, cm 24,5X33
Studio di aniamli
45
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Cesto di funghi
Firmato Vasetskiy e datato 61 in basso a destra
Olio su cartone, cm 74X93
Cesto di funghi
Olio su cartone, cm 74X93
ESTIMATE € 200 - 500
62
Novoivanovka, 1928
La liberazione di Sebastopoli
Firmato Vasetskiy in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X28,5
La liberazione di Sebastopoli
Olio su cartone, cm 25X28,5
ESTIMATE € 100 - 150