38
A GOLD, PEARL AND DIAMOND PENDANT AND CHAIN, THE PENDANT IS SIGNED TAGLIABUE MILANO
il pendente circolare bombato con perle e piccole rose di diamante, la catena alternata da diamanti di taglio vecchio e perle, punzone 750, il pendente firmato
Peso totale g 13,50 circa, lunghezza totale 33 cm, misura pendente 2,9 cm
ESTIMATE € 200 - 500
128*
A GROUP OF THREE, CORAL AND ONYX EARRINGS, SOME ELEMENTS IN SILVER AND METAL(6)
ESTIMATE € 300 - 500
124
A GOLD, HARD STONE AND DIAMOND CROSS-OVER RING, A FRACTURE ON THE HARD STONE
ESTIMATE € 200 - 300