100
GHEORGHIY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkov, 1908 - Kiev, 1985
Fiori
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 80X65
Fiori
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 80X65
ESTIMATE € 300 - 500
121
ALEKSANDR GRIGORIEVICH MAKSIMENKO
Kobelyaksky, 1916 - Kiev, 2011
Alberi fioriti
Olio su tela, cm 59X78
Alberi fioriti
Olio su tela, cm 59X78
ESTIMATE € 700 - 900
122
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
1925 - 1990
Fiori
Firmato Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
Fiori
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
123
SERGHEY FEDOROVICH SHISHKO
SERGHEY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio primaverile con figure
Firmato S Shishko e datato 48 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 47X56
Olio su cartone, cm 47X56
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
124
MATVEEVICH GOROBETS PAVEL
MATVEEVICH GOROBETS PAVEL
Poltava, 1905 - 1974
Il lago
Olio su cartone, cm 30,5X47
Il lago
Olio su cartone, cm 30,5X47
ESTIMATE € 500 - 700
125
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
1925 - 1990
Koncha-Ozernaya
Olio su tela, cm 92X64
Koncha-Ozernaya
Olio su tela, cm 92X64
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
126
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Ritratto di giovane in abiti tradizionali
Firmato Odaynik in basso a destra
Olio su tela, cm 78X66
Olio su tela, cm 78X66
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
127
TATIANA NICOLAEVNA GOLEMBIEVSKAYA
Kiev, 1936 - 2018
Paesaggio dei Carpazi
Olio su tela, cm 50X70
Paesaggio dei Carpazi
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
128
LEONID ILIC CHYCHKAN
LEONID ILIC CHYCHKAN
Ekaterinodar, 1911 - Kiev, 1977
Nascondiglio
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 26X50
Nascondiglio
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 26X50
129
CONSTANTIN CHEKOTOV
CONSTANTIN CHEKOTOV
1909 - 1975
Una giornata di lavoro
Firmato C Chekotov e datato 59 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 54X75
Una giornata di lavoro
Olio su tela, cm 54X75
ESTIMATE € 200 - 400