510
GIOVANNI BATTISTA CAMUCCINI (ATTR. A)
Roma, 1819 - 1904
Paesaggio con chiesa
Olio su carta, cm 30X44
Paesaggio con chiesa
Olio su carta, cm 30X44
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Roma, eredi Camuccini
Roma, collezione privata
Roma, eredi Camuccini
Roma, collezione privata
585
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadina e capretta
Olio su tela, cm 58X46,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 58X46,5
ESTIMATE € 600 - 900
586
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadini intorno al fuoco
Olio su tela, cm 58X46,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 58X46,5
ESTIMATE € 600 - 700
591
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di saggio
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 53X41,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di saggio
Olio su tela, cm 53X41,5
ESTIMATE € 300 - 500
596
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bimbe nel parco
Firmato R Ragione in basso a destra
Olio su tela, cm 29X35
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bimbe nel parco
Olio su tela, cm 29X35
ESTIMATE € 400 - 600
600
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza del Popolo con carrozze
Olio su tela, cm 55X110
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 55X110
ESTIMATE € 400 - 600
618
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500