259
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS, FRANCE (2)
chacune en forme d'un bouton ornée de turquoises cabochons, de rubis ronds, de diamants et d'aigues-marines rondes, poinçons d'or français, suite des lots précédents
Poids total: 18,7 g environ
Dimensions: 2,5x2 cm
Poids total: 18,7 g environ
Dimensions: 2,5x2 cm
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenance: Vente aux enchères de la collection de Madame Augier ; célèbre propriétaire de l'Hôtel Negresco à Nice
337
GUCCI MONOGRAM CANVAS TRAIN VANITY CASE WITH GOLDTONE METAL HARDWARE, 1960s-1970s
ESTIMATE € 450 - 550
361
GUCCI VINTAGE JACKIE IN CANVAS AND DARK BLUE LEATHER WITH GOLDTONE METAL HARDWARE
ESTIMATE € 300 - 400
363
HERMÈS HERBAG 31 IN BLUE VACHE HUNTER VIBRATO AND CANVAS WITH PALLADIUM HARDWARE, 2003
ESTIMATE € 1.500 - 2.500