259
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS, FRANCE (2)
chacune en forme d'un bouton ornée de turquoises cabochons, de rubis ronds, de diamants et d'aigues-marines rondes, poinçons d'or français, suite des lots précédents
Poids total: 18,7 g environ
Dimensions: 2,5x2 cm
Poids total: 18,7 g environ
Dimensions: 2,5x2 cm
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenance: Vente aux enchères de la collection de Madame Augier ; célèbre propriétaire de l'Hôtel Negresco à Nice
259
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
222
A GOLD, PLATINUM, ONYX AND DIAMOND DRESS SET, SIGNED CARTIER, WITH FITTED CASE, CIRCA 1920 (6)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
180
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
68
A GOLD, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, PROBABLY RHODIATED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000