259
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS, FRANCE (2)
chacune en forme d'un bouton ornée de turquoises cabochons, de rubis ronds, de diamants et d'aigues-marines rondes, poinçons d'or français, suite des lots précédents
Poids total: 18,7 g environ
Dimensions: 2,5x2 cm
Poids total: 18,7 g environ
Dimensions: 2,5x2 cm
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenance: Vente aux enchères de la collection de Madame Augier ; célèbre propriétaire de l'Hôtel Negresco à Nice
347
LOUIS VUITTON LIMITED EDITION SILVER MONOGRAM VERNIS SPEEDY MIRROR BAG, INCLUDES DUSTBAG, 2006
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
350
GUCCI NEW JACKIE VIOLET LEATHER BAG WITH BAMBOO TASSELS AND GOLDTONE METAL HARDWARE
ESTIMATE € 250 - 350