250
A PAIR OF GOLD, RUBY AND DIAMOND EARCLIPS (2)
chaqun centrée d'un rubis ovale pesant 3,08 cts et 2,84 cts dans un encadrement de diamants pesant 5,40 cts, les rubis sont accompagnés de certificats Dunaigre n. 1912063 et 1912067 du 19/12/2019, déclarant la provenance Thailand (Siam) avec indications de traitement thermique, 750 poinçon
Poids total: 12,9 g environ
Poids total: 12,9 g environ
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
97
A GOLD, METAL, ONYX, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND SAUTOIR
ESTIMATE € 500 - 700
98
A PAIR OF ONYX, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, POST FITTING DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100
107
QUI DOVREMO INSERIRE LA NOTA DELLA VENDITA DI BENEFICENZA COME NELLE BORSE (FONDAZIONE DE MARCHI)
ESTIMATE € 4.000 - 5.000