246
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
ornée d'un saphir cabochon dans un sertissage de diamants taillés en baguette et en brillant, avec la gravure de Bvlgari, numérotée 75441, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 29359 du 13/01/2021 attestant le poids du saphir estimé à 6,70 cts et que le saphir est 'glass filled'
Poids: 8,50 g environ
Tour de doigt: 53
Poids: 8,50 g environ
Tour de doigt: 53
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
171
A GOLD, ONYX, LAQUE AND DIAMOND 'LA MINAUDIERE', SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
172
A PAIR OF GOLD, SILVER, AMETHYST , QUARTZ AND DIAMOND EARRINGS, CIRCA 1890 (2)
ESTIMATE € 700 - 900
180
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000