238
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND BROOCH, CIRCA 1930, SOME DENTS ON THE ONYX AND ONE ON THE EMERALD
au centre ornée d'une émeraude de taille octogonale dans un sertissage en diamants taillés à l'ancienne et lignes en onyx, quelques petites ébrechures sur l'onyx et l'émeraude, poinçon de platine français, accompagné d'un certificat I.G.N. du 26/09/2016 n. 22902 attestant le poids de l'émeraude estimé à 10,50 cts et la presence de signes de remplissage moderé
Poids 12,00 g environ, dimension 8,0x1,7 cm
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
25
A CORAL BANGLE, THE SECURITY CLASP BROKEN AND ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
26
A PAIR OF GOLD AND CORAL BROOCH AND EARCLIPS, ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT ON THE BROOCH (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600