185
A PLATINUM, SEED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, 20'S
torsadé serti de micro-perles maintenu au centre par une attache ornée de saphirs calibrés et de diamants taillés en roses, poinçon français de platine et d'orfèvre partiellement lisible, la fermeture d'époque plus tarde
Poids: 17,8 g environ
Longueur: 56 cm environ
Poids: 17,8 g environ
Longueur: 56 cm environ
ESTIMATE € 800 - 1.200
256
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MELLERIO, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
257
A PLATINUM, TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND BIB NECKLACE, SIGNED PEYROT RUDIN NICE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
259
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS, FRANCE (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
A PAIR OF PLATINUM, GOLD AND DIAMOND EARRINGS, PROBABLY BY HARRY WINSTON
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
264
A PLATINUM, TAHITIAN, SOUTH SEA CULTURED PEARL AND DIAMOND CROSS-OVER RING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500