182
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BOW BROOCH, SOME DEFECTS AND DEFICIENT , CIRCA 1910
stylisée d'un n'ud décoré de petites perles de diam. de 2,00 à 3.00 mm, au centre un motif ajouré sertie de diamants taillés à l' ancienne et de roses en diamant, accompagné d'un certificat I.G.N. n. 20076 du 10/03/2015 certifiant que les perles sont naturelles d'eau de mer, quelques défauts et petits manques
Poids17,00 g environ, dimension 5,3x3,0 cm
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
26
A PAIR OF GOLD AND CORAL BROOCH AND EARCLIPS, ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT ON THE BROOCH (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
64
A PAIR OF GOLD, MOTHER OF PEARL, ROCK CRYSTAL AND BLUE TOPAZ EARRINGS, TRIANON (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000