161
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND COMPACT, CARLO ILLARIO, VERS 1940
de forme polylobée avec base et couvercle en nacre, à l'intérieur un miroir et compartiments de maquillage, couvercle orné de volutes en or et centré d'une couronne en diamants taillés à l'ancienne et en rose, numéroté 848, poinçon K18 et d'orfèvre
Poids: 116,2 g environ
Dimensions: 7x6x1,3 cm environ
Poids: 116,2 g environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
164
A GOLD AND STANNIFERA MAJOLICA NECKLACE, ATTRIBUTED TO CARLO GIULIANO, SECOND HALF ON 19TH CENTURY
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
165
A GOLD AND MICROMOSAIC BRACELET AND PENDANT, DEFECTS, DEFICIENTS AND DENTS, CIRCA 1870
ESTIMATE € 6.500 - 7.500